• Личный кабинет

Золото ещё может снизиться перед публикацией ставки ФРС

Аналитика финансовых и товарных рынков

На фоне приближающегося заседания ФРС США, которое запланировано на следующую неделю, драгоценные металлы держат тенденцию на снижение. Участники рынка всё больше склоняются к тому, что ФРС повысит процентные ставки в стране. Это, в свою очередь, оказывает давление на рынок металлов.

Золото в первой половине дня торговалось у четырехнедельных минимумов в преддверии заседания Федрезерва США. Его стоимость резко упала вчера после выхода данных по рынку труда США. Число вакансий в стране продемонстрировало рекордный рост. На этом фоне вероятность повышения процентной ставки в США возрастает.

Следует отметить, что золото упало в цене в конце июля после того, как Глава Федрезерва США намекнула о планах регулятора повысить процентную ставку в стране впервые с 2006 года. Она также подчеркнула, что положительные макроэкономические данные будут способствовать наступлению этого события. Если ставка будет повышена, золото ещё больше опустится в цене, так как не сможет быть конкурентным на фоне активов с растущей ставкой процента.

На данный момент золото находится выше уровня поддержки 1108.3. Если будет ещё одна попытка вернуться в прежние торговые рамки (1108.3 – 1102.3), тогда может открыться цель до следующей поддержки в районе 1102.3 долл. за унцию.

Подробно о рынке Форекс на вебинаре: «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 16 сентября в 12:00 по МСК. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ