• Личный кабинет

Нефть падает, покупайте USD/CAD

Аналитика финансовых и товарных рынков

Стоимость нефти марки Brent с начала торгового дня сегодня подешевела на 0,6%, до уровня 40,19 доллара США за баррель. Причинами такой динамики продолжают выступать неготовность картеля делиться долей рынка и предстоящее изменение учетной ставки ФРС США, которое назначено на 16 декабря.
В таких условиях, принимая во внимание факт отсутствия фундаментальной поддержки со стороны статистических показателей Канады или США до конца недели, мы допускаем продолжение роста пары USD/CAD. Если несколько изменится динамика сокращения количества работающих буровых установок и в пятницу об этом станет известно, то нефть получит шансы на умеренную коррекцию вверх. Валютная пара USD/CAD, в таком случае, будет ограничена в росте на этой неделе до максимума, отметки 1.3620.

В качестве более глобального технического сопротивления мы рассматриваем цель 1.3752 и будем удерживать длинные позиции до этой отметки.

Торговые настроения по паре USD/CAD: продавать ниже 1.3620 с целевыми точками 1.3500 и 1.3440.

Альтернативный сценарий: пробой вверх уровня 1.3620 откроет путь к 1.3690 и 1.3755.


Следующий вебинар аналитика состоится 11 декабря. Тема: «Свечной анализ внутри дня».


Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ