• Личный кабинет

Стерлинг пробил 1.4286

Аналитика финансовых и товарных рынков

В пятницу фунт в паре с долларом США держится в положительном ключе. Стало известно, что дефицит торгового баланса Великобритании сократился в январе больше, чем ожидалось. Это в свою очередь укрепляет валюту Туманного Альбиона.

Если подробней, то Управление национальной статистики Великобритании показало следующие данные, что дефицит торгового баланса страны снизился с учетом сезонных колебаний до £10,29 млрд с £10,45 млрд в декабре. Вместе с тем эксперты рынка ожидали отрицательное сальдо торгового баланса в январе до £10,3 млрд.

Так же на ход торгов влияет недавняя новость от ЕЦБ. Стало известно, что регулятор снизил процентные ставки, и это было прогнозируемым решением. После чего евро сильно потерял.  Кроме того, было объявление о расширении программы приобретения активов. Но ситуация поменялась коренным образом и евро сильно укрепился, когда Марио Драги дал знать рынкам что ЕЦБ больше не будет снижать ставки.

На данный момент график цены GBP/USD держится выше важного уровня 1.4286 долл. График цены тестирует уровень сопротивления в районе 1.4400. Возможно валютная пара будет консолидироваться возле данного значения.

 

Подробно о рынке Форекс — на вебинаре «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 16 марта в 12:00 по МСК.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ