• Личный кабинет

Евродоллар сдерживает уровень 1.1438

Аналитика финансовых и товарных рынков

Доллар США продолжает находиться под давлением на фоне отсутствия значимых экономических данных в первый день недели. Напомним, что американская валюта снижается из-за сообщений о том, что Федеральная резервная система, скорее всего, не будет повышать ставки в первой половине этого года.

Но данное снижение может нести и временный характер. В среду на американской сессии трейдерам будет интересна публикация статистики по индексу розничных продаж США за март. В случае, если мартовское значение выйдет положительным и оправдает надежды участников рынка, тогда появятся предпосылки для укрепления доллара США.

Конец недели также не заставит скучать, поскольку в центре внимания может оказаться публикация индекса потребительских цен США за март.

На данный момент наблюдается попытка преодолеть значимый уровень сопротивления в пределах 1.1438 долл. Если все же график цены его преодолеет, тогда можно ожидать достижение следующего уровня в районе 1.1494 долл.

 

Подробно о рынке Форекс — на вебинаре «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 13 апреля в 12:00 по МСК.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ