• Личный кабинет

На евро оказана поддержка

Аналитика финансовых и товарных рынков

В торговый день вторника евро в паре с долларом США демонстрирует уверенный рост, даже несмотря на неоднозначные данные от агентства ZEW. Стало известно, что индекс экономических настроений Германии упал до 25.0 в августе, против 29.7 месяцем ранее. В докладе было указано, что на индекс повлияла нынешняя геополитическая ситуация в мире.

Кроме того, индекс экономических ожиданий Еврозоны оказался выше прогноза, что усилило оптимизм участников рынка. Он в августе вышел с ростом 47.6, по сравнению с 42.7 в прошлом месяце, хотя прогнозное значение было на уровне 43.9.

Также важным событием, которое поддержало евро, было соглашение между кредиторами и Грецией. В центре внимания оказался третий кризисный пакет помощи.

На данный момент евро не смог закрепиться в районе 1.1083. После усиленного перекупленного движения логично последует охлаждение покупательского аппетита. Поэтому если начнется снижение евро, тогда можно ожидать достижение поддержки в районе 1.1033.

 

Подробно о рынке Форекс на вебинаре: «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 19 августа в 12:00 по МСК. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ