• Личный кабинет

Новозеландский доллар может снизиться

Аналитика финансовых и товарных рынков

Новозеландская валюта разворачивается на снижение в торговый день пятницы. Днем ранее Резервный банк Новой Зеландии пошел на снижение процентной ставки в стране. Она была снижена до 2,5%, а финансовый регулятор объявил о том, что период политики смягчения закончен. Также в РБНЗ намекнули, что ставки рефинансирования пока останутся на этих уровнях.

В ближайшее время новозеландская валюта, вероятно, будет снижаться. Это связано с возможным ростом процентных ставок в США. На следующую неделю запланировано последнее в этом году заседание Федрезерва. Большинство участников рынка считают, что решение о подъеме ставок рефинансирования будет принято.

В случае если ставки в США вырастут, доллар США укрепится по отношению к валютам-конкурентам. На фоне разных денежно-кредитных политик у новозеландского доллара мало шансов устоять против своего американского конкурента. Кроме того, снижение сырьевых рынков оказывает давление на новозеландскую валюту, зависимую от цен на сырье.

На данный момент «новозеландец» теряет свои позиции против доллара США. Валютная пара опустилась ниже 0.6728, что служит сильным сигналом на продажи.

 

Подробно о рынке Форекс — на вебинаре «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 23 декабря в 12:00 по МСК. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ