• Личный кабинет

«Австралиец» еще может снизиться

Аналитика финансовых и товарных рынков

Австралийский доллар паре с долларом США находится в состоянии неопределенности во вторник после значительного снижения на прошлой неделе. Стабилизация курса китайского юаня оказала поддержку австралийской валюте.

На сегодняшний день участники рынка ожидают новых ориентиров для австралийского доллара, так как «медвежьи» настроения инвесторов уже в прошлом, а ряд макроэкономической статистики по Австралии будет опубликован в ближайшее время. Ожидается выход данных по занятости за декабрь. Возможно незначительное снижение числа рабочих мест по сравнению с предыдущим периодом.

В долгосрочной перспективе ожидается снижение австралийского доллара на фоне таких фундаментальных факторов, как удешевление сырья и замедление темпов роста мировой экономики.

На данный момент сильная поддержка расположена в районе 0.6950, а сопротивление ― на уровне 0.7028 долл. В случае выхода из сформированных границ появится сигнал для совершения сделки.

 

Подробно о рынке Форекс — на вебинаре «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 20 января в 12:00 по МСК. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ