• Личный кабинет

USD/CAD преодолел поддержку в районе 1.2897

Аналитика финансовых и товарных рынков

Канадский доллар дальше продолжил свое укрепление. Валютная пара USD/CAD преодолела поддержку в районе 1.2897, что служит сильным сигналом дальше продавать данную валютную пару.

На ход торгов влияет рост цен на нефть. Участники рынка ожидают скорой встречи основных нефтедобытчиков Ближнего Востока и России. Это событие состоится 17 апреля в Дохе.

Вместе с тем доллар США остается под давлением после выступлений на прошлой неделе главы ФРС Джанет Йеллен. Инвесторы пересмотрели свои ожидания касательно срока очередного подъема процентной ставки.

Еще вчера доллар США не смог показать рост торговой активности на комментарии президента ФРБ Далласа Роберта Каплана. Он сообщил, что не исключает возможности роста ставки в конце нынешнего месяца.

А что касается американской сессии сегодняшнего дня, то индекс цен на импорт США вырос в марте на 0,2%, по сравнению с прогнозным значением в 1,0%.

 

Подробно о рынке Форекс — на вебинаре «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 13 апреля в 12:00 по МСК.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ