• Личный кабинет

Золото сдерживает уровень 1262

Аналитика финансовых и товарных рынков

Золото держится выше ценовой поддержки в районе 1262.7 долл за унцию. Вместе с тем банковский металл готовится завершить неделю сильным спадом с марта. На ход торгов влияет укрепление доллара США, и это в свою очередь, снизило привлекательность золота в рамках спекулятивной торговли.

Кроме того, на валютный рынок повлияла и недавняя статистика США. Стало известно, что индекс розничных продаж США за апрель вышел лучше прогноза и закрепился в положительной зоне. А что касается индекса цен производителей, то он вышел чуть хуже прогноза, но все же держится положительно против предыдущего значения. Такие новости значительно поддержали американскую валюту.

Вместе с тем была оказана дополнительная поддержка доллару США по отношению к иене и евро после заявления президента ФРБ Бостона Эрика Розенгрена. Он отметил, что ФРС должна повышать ставку, если публикация данных инфляционных показателей и рынка труда окажется положительной.

На данный момент золото сдерживает уровень поддержки в районе 1262.7 долл. за унцию. Также видно, что технически еще нет предпосылок для сильного снижения.

 

Подробно о рынке Форекс — на вебинаре «Инструменты Фибоначчи в торговле», который состоится 20 мая 13:00 по МСК.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ