• Личный кабинет

Австралийский доллар еще сможет дойти до линии сопротивления 0.7028 долл

Аналитика финансовых и товарных рынков

Австралийский доллар в паре с долларом США торговался в негативном ключе после пробоя локального минимума в районе 0.6950 долл.

Стало известно, что в Австралии вышла статистика по рынку труда. Уровень безработицы в стране за декабрь составил 5,8%, в то время как ожидался рост показателя до отметки 5,9%.

Число рабочих мест выросло на 17 600, что стало позитивом для участников рынка, которые ожидали выхода этих данных как сигнала к покупке или продаже австралийского доллара. Но в то же время число рабочих мест с неполной занятостью снизилось на 18 500, таким образом компенсировав рост предыдущего показателя.

Доля экономически активного населения в Австралии сократилась за декабрь до 65,1% с предыдущих 65,3%. Прогнозы для этого показателя были более оптимистичными: эксперты ожидали, что доля активного населения в декабре достигнет уровня 65,2%.

На данный момент график цены отталкивается от линии поддержки в районе 0.6907 долл. Если продолжится восходящее движение против недавнего снижения, тогда можно ожидать достижения 0.7028 долл.

 

Подробно о рынке Форекс — на вебинаре «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 20 января в 12:00 по МСК. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ