• Личный кабинет

«Австралиец» снижается

Аналитика финансовых и товарных рынков

Австралийский доллар приближается к своим минимумам с 2009 года. Пессимизм инвесторов по поводу австралийской валюты на фоне обвала сырьевых рынков создал напряженную атмосферу.

Эксперты ожидают, что РБА пока не будет предпринимать никаких действий, в то время как Федрезерв США продолжит повышать процентную ставку, что, соответственно, повысит курс доллара США по отношению к корзине основных валют.

Несмотря на положительную статистику по жилой недвижимости Австралии, говорить о перспективах роста экономики страны рано. Тренд на снижение сырьевых рынков оказывает сильное давление на австралийский доллар.

На данный момент график цены находится ниже локального уровня 0.6907 долл. Если будет новое снижение, тогда вряд ли график цены вернется в торговые рамки 0.7028—0.6907 долл.

Подробно о рынке Форекс — на вебинаре «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 20 января в 12:00 по МСК. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ