• Личный кабинет

Cтерлинг держится выше 1.4080

Аналитика финансовых и товарных рынков

Фунт торгуется у двухнедельного минимума к доллару США. Участники рынка ожидают выхода важных данных по Великобритании и США.
Сегодня вечером будет опубликован отчет с заседания Федрезерва США. Эксперты не склонны ожидать, что ставка рефинансирования будет повышена в ближайшее время, так как рост мировой экономики замедлился, и повышение ставок может навредить в первую очередь американской экономике.
В Великобритании ожидают представления годового бюджета страны. Ранее были опубликованы положительные данные по рынку труда. Заработная плата выросла за последние 3 месяца на 2,1%, превысив прогнозы в 2,0%. Уровень безработицы за этот период остался неизменным, на уровне 5,1%.
На данный момент GBP/USD находится возле ценовой поддержки на уровне 1.4080 долл. Если будет пробой ключевой поддержки, тогда можно ожидать достижения следующего уровня на отметке 1.3834, по крайней мере появится сигнал для его достижения на протяжении недели.

 

Подробно о рынке Форекс — на вебинаре «Инструменты Фибоначчи в торговле», который состоится 25 марта в 13:00 по МСК.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ