• Личный кабинет

EUR/USD ждет новых новостей

Аналитика финансовых и товарных рынков

Доллар США находится под слабым давлением. График цены тестирует уровень сопротивления 1.1338. Этот уровень может сдержать валютную пару EUR/USD от новой волны роста.

Стало известно, что промышленные данные США вышли хуже прогноза. Федеральный резервный банк Нью-Йорка дал знать участникам рынка, что его индекс производственной активности снизился в мае до -9,02 против 9,56 за апрель. Прогнозное значение было на уровне 6,50.

Кроме того, наблюдался спрос на иену после того, как объем промышленного производства Китая в апреле показал снижение до 6%, в то время как ожидался рост на 6,5%.

Также не следует ожидать резкого падения доллара США на этой неделе, поскольку в среду на американской сессии будет опубликован отчет FOMC. Федрезерв на апрельском заседании заявил, что мировая экономика по-прежнему остается в фокусе внимания, но не стал подчеркивать, что это может быть угрозой для экономики США. Таким образом, вопрос роста ставки в июне остается открытым.


Подробно о рынке Форекс — на вебинаре «Инструменты Фибоначчи в торговле», который состоится 20 мая в 13:00 по МСК.
Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ