• Личный кабинет

Канадский доллар может укрепиться

Аналитика финансовых и товарных рынков

Канадский доллар упал в начале торговой недели по отношению к доллару США на фоне слабых экономических данных, пришедших из Канады. Слабый отчет по производству заставил трейдеров усомниться в достаточно сильных темпах экономического роста. Поставки в производстве страны снизились на 1,5% по сравнению с прошлым месяцем. Эксперты, напротив, ожидали роста на 0,2%.

Однако рост цен на «черное золото» оказал поддержку канадской валюте, поскольку Канада является экспортером нефти. Подъем цен на нефть на фоне ужесточения конфликта на Ближнем Востоке стал положительным сигналом для канадской валюты из-за привязки к нефтяным ценам.

Центральным событием, способным повлиять на курс канадского доллара, станет публикация в среду протоколов с последнего заседания Федрезерва США. Если в протоколах будут намеки на скорый подъем ставок в США, курс канадского доллара опустится по отношению к американской валюте. Также в пятницу будет опубликована статистика по розничным продажам в Канаде. Положительные данные окажут поддержку канадскому доллару.

На данный момент канадский доллар в паре с долларом США укрепляется. Если график цены достигнет поддержки в районе 1.3275, можно будет ожидать снижения до 1.3183 долл.

 

Подробно о рынке Форекс на вебинаре «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 25 ноября в 12:00 по МСК. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ