• Личный кабинет

Доллар США немного отступил

Аналитика финансовых и товарных рынков

В последний день недели доллар США немного укрепился после усиленного снижения накануне. Видно, что график цены EUR/USD находится в более высоких торговых рамках 1.1376– .1218 долл. Поэтому не исключено, что график цены еще сможет дойти до уровня сопротивления в районе 1.1376 долл. Но такой сценарий вероятен, скорее всего, на следующей неделе.

Недавно стало известно, что представители ФРС заявили о существующих рисках и неопределенности в глобальной экономике. Вместе с тем снижение уровня безработицы и роста занятости способствует повышению основных процентных ставок в этом году.

Напомним, что ФРС планирует поднять процентные ставки два раза в этом году, хотя раньше сообщалось о четырех.

Кроме того, сегодня Департамент труда США дал знать, что число заявок на пособия по безработице выросло на прошлой неделе меньше, чем прогнозировалось. А Федеральный резервный банк Филадельфии опубликовал положительные данные по производственной активности. Показатель поднялся до 12,4 в марте против февральского значения в -2,8.

На данный момент EUR/USD немного консолидируется. Если график цены уверенно преодолеет максимум вчерашнего дня, тогда появится сигнал на укрепление до следующего уровня в пределах 1.1376 долл.

 

Подробно о рынке Форекс — на вебинаре «Инструменты Фибоначчи в торговле», который состоится 25 марта в 13:00 по МСК.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ