• Личный кабинет

Стерлингу оказана поддержка

Аналитика финансовых и товарных рынков

Британский фунт по отношению к доллару США вырос до трёхнедельного максимума, на фоне решения ФРС не повышать процентные ставки в стране. Около трети участников рынка ожидали роста ставок, однако, принятое регулятором решение разочаровало инвесторов. Вследствие этого спрос на американскую валюту резко снизился.

Американский финансовый регулятор сослался на нестабильность мировой экономики, которая может негативно воздействовать на экономический рост США. Тем не менее, Федрезерв допустил возможность повышения ставок до конца текущего года. Председатель ФРС отметила, что положительные данные по рынку труда и темпам инфляции станут залогом повышения ставок в будущем.

Британский фунт, напротив, укрепился накануне, благодаря росту розничных продаж. Показатель вырос на 0,2% за август, что оказалось на уровне ожиданий рынка. В годовом исчислении розничные продажи показали рост на 3,7%. Данный показатель является очень важным индикатором роста британской экономики, так как сфера услуг – это значимая составляющая ВВП Великобритании.

На данный момент британский фунт в паре с долларом США тестирует уровень сопротивления 1.5655 долл. Если график цены преодолеет данное ценовое значение, тогда можно ожидать 1.5721 долл.

Подробно о рынке Форекс на вебинаре: «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 30 сентября в 12:00 по МСК. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ