• Личный кабинет

Золото снижается на ожиданиях роста ставки ФРС США

Аналитика финансовых и товарных рынков

Золото снизилось в цене в торговый день вторника до 5-летнего минимума и на данный момент продолжает свое снижение на фоне роста американской валюты.  Внимание участников рынка приковано к Федрезерву США и предстоящей публикации протоколов с последнего заседания регулятора. В них инвесторы попытаются увидеть намеки на скорейшее повышение ставки рефинансирования. На фоне повышенного интереса к доллару США индекс доллара вырос к 7-месячному максимуму к остальным валютам.

На фоне повышения доллара США золото вчера упало на 1,8%. Драгоценный металл традиционно считается активом-убежищем, но в последнее время при высокой волатильности рынка инвесторы препочитают вкладывать в валюты-убежища. Популярность американской валюты также растет, особенно в периоды возможного повышения процентных ставок в США.

Рост золота в начале недели после событий во Франции был краткосрочным. К середине недели инвесторы все же предпочли американский доллар, а евро оказался под давлением из-за терактов в Париже и слабой экономической статистики Германии.

На данный момент золото держит паузу в районе поддержки 1066 долл. унция. Если график цены преодолеет данный уровень, тогда можно ожидать новую волну снижения.

 

Подробно о рынке Форекс на вебинаре «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 25 ноября в 12:00 по МСК. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ