• Личный кабинет

«Австралиец» еще сможет снизится

Аналитика финансовых и товарных рынков

Австралийский доллар во вторник немного скорректировался после снижения до 7-летних минимумов, спровоцированного выходом данных по ВВП Китая. Рост экономики Поднебесной в 4 квартале оказался слабее, чем ожидалось. Фактически экономика выросла на 6,8% при прогнозе 6,9%.

Согласно опубликованной макростатистике, годовой рост китайской экономики оказался самым слабым за последние 25 лет. На негатив инвесторов из-за замедления роста китайской экономики мгновенно среагировали сырьевые рынки и сырьевые валюты, среди которых оказался и австралийский доллар.

Тем не менее австралийская экономика имеет достаточно хорошие предпосылки для восстановления. Сфера услуг значительно выросла в последнее время, а доля горнодобывающей промышленности в экономике страны достигает всего 10%.

На данный момент «австралиец» в паре с долларом США не показывает признаков закрепления в торговых рамках 0.7028―0.6907 долл. В случае возврата в прежние торговые рамки возможно закрепление ниже 0.6907 долл.

 

Подробно о рынке Форекс — на вебинаре «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 20 января в 12:00 по МСК. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ