• Личный кабинет

Новозеландский доллар под давлением

Аналитика финансовых и товарных рынков

Новозеландский доллар снижается в середине торговой недели. Главной причиной этому являются данные по инфляции, разочаровавшие инвесторов. Индекс потребительских цен в стране упал на 0,5%. Годовая инфляция оказалась на уровне 0,1%, что намного ниже необходимого диапазона в 1-3%.

На будущей неделе ожидается заседание РБНЗ. Одним из основных вопросов к рассмотрению будет снижение ставок рефинансирования. Участники рынка уже начинают учитывать вероятность наступления этого события в этом году примерно в 60%. Важно отметить, что если экономика страны будет продолжать слабеть, можно ожидать снижения ставок в первой половине этого года. При условии что нефть продолжит дешеветь, инфляция в стране может упасть до нуля.

На данный момент новозеландский доллар в паре с долларом США тяготеет до поддержки в районе 0.6251. В случае роста можно ожидать тяготения до линии сопротивления в районе 0.6404 долл.

 

Подробно о рынке Форекс — на вебинаре «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 3 февраля в 12:00 по МСК. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ