• Личный кабинет

Золото может дойти до 1255.4

Аналитика финансовых и товарных рынков

Котировки золота держатся положительно в среду, а серебро укрепилось до 11-месячного максимума. Существует мнение, что оно недооценено относительно золота. Кроме того, интерес инвесторов к серебру резко вырос благодаря сильному спросу на него в Китае.

Отметим, что снижение экономики Китая помогло золоту укрепится с начала этого года, но сейчас эта тенденция приостановилась. Существуют новые факторы: рост инфляции в США и большая вероятность отрицательных ставок в Японии и Еврозоне. Это в дальнейшем может поспособствовать укреплению позиций банковских металлов, где среди них и золото.

Кроме того, спрос на доллар США также остается невысоким, на фоне слабой статистики рынка недвижимости. Объем закладок для нового строительства в США упал на 8,8%, и это было негативно воспринято участниками рынка.

На данный момент золото тяготеет до линии сопротивления в районе 1255.4 долл за унцию. Если будет уверенный пробой этого уровня, тогда будет новый этап укрепления в рамках восходящего тренда.

 

Подробно о рынке Форекс — на вебинаре «Инструменты Фибоначчи в торговле», который состоится 22 апреля в 13:00 по МСК.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ