• Личный кабинет

Австралийский доллар держится положительно

Аналитика финансовых и товарных рынков

Австралийский доллар вырос в пятницу, несмотря на снижение сырьевых рынков. Поддержку австралийской валюте оказало ослабление американского доллара. После выхода протоколов ФРС США участников рынка постигло разочарование. Американский регулятор отметил, что повышение процентных ставок будет достаточно медленным, и еще раз подчеркнул, что во многом это будет зависеть от положительной экономической статистики США.

После этой информации инвесторы переключили свое внимание на другие валюты, а индекс доллара существенно ослаб. В четверг наблюдался рост как сырьевых товаров, так и драгоценных металлов, а также сырьевых валют.

Сегодня стоимость сырья падает. Железная руда, один из ключевых товаров экспорта Австралии, снижается в цене за счет уменьшения мирового спроса. Замедление китайской экономики в значительной мере повлияло на удешевление сырьевых товаров. В случае если железная руда продолжит дешеветь, австралийская валюта будет находиться под давлением, так как Австралия является крупным экспортером сырья.

На данный момент «австралиец» тяготеет к сопротивлению в районе 0.7268 долл. При пробое данного уровня появится вход в торговые рамки 0.7376―0.7268 долл.

 

Подробно о рынке Форекс ― на вебинаре «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 25 ноября в 12:00 по МСК. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ