• Личный кабинет

Австралийский доллар укрепляется, несмотря на «медвежий» тренд

Аналитика финансовых и товарных рынков

Австралийский доллар укрепляется в четверг. Месте с тем мировые финансовые индексы торгуются в «медвежьем» тренде на фоне падения цен на нефть и снижения прогнозов роста мировой экономики в этом году. Китайская экономика является главным источником негативных новостей и дестабилизации в мире. Центробанк Китая старается поддержать экономику страны и курс юаня с помощью денежных вливаний. На этой неделе Поднебесная потратила 315 млрд юаней для поддержания экономической стабильности, что является максимальным объемом вливаний за последние 4 года.

Австралийский доллар смог укрепиться благодаря слабым данным по инфляции США. Пара австралийский доллар/доллар США растет на этом фоне. Однако есть мнение, что этот рост будет краткосрочным. Предпосылок для дальнейшего укрепления австралийской валюты нет.

На данный момент «австралиец» в паре с долларом США находится возле уровня сопротивления в районе 0.6946 долл. Если этот уровень будет пройден, тогда можно ожидать достижения отметки 0.7025 долл.

 

Подробно о рынке Форекс — на вебинаре «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 3 февраля в 12:00 по МСК. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ