• Личный кабинет

Канадский доллар еще может укрепиться до 1.2517

Аналитика финансовых и товарных рынков

Канадский доллар в паре с долларом США держится ниже уровня сопротивления 1.2748 долл. Также на ход торгов влияет снижение доллара США. Стало известно, что Федеральный резервный банк Филадельфии опубликовал неудачные промышленные данные.  Производственный индекс в апреле снизился до -1,6 против мартовского значения 12,4. Прогноз был на уровне 8,9, и это в свою очередь, негативно повлияло на американскую валюту.

На канадский доллар еще влияет поддержка со стороны роста стоимости нефти. Cтало известно, что существует готовность сократить добычу энергоносителя в 2016 году. До этого на нефть и сырьевые валюты влияла забастовка работников нефтяной отрасли в Кувейте, которая немного снизила добычу.

Что касается завтрашнего дня, то на американской сессии состоится публикация индекса потребительских цен Канады за март. В прошлом месяце показатель укрепился до 0.5%, и это служит хорошим результатом. Если динамика роста возобновится, тогда канадский доллар получит дополнительную поддержку.

На данный момент канадец в паре с долларом США немного корректируется. Но покупки выше сопротивления 1.2748 могут быть рискованными, поскольку участники рынка могут ждать завтрашней макростатистики Канады. Если начнется новый этап укрепления канадского доллара, тогда можно ожидать достижение поддержки в районе 1.2517 долл.

 

Подробно о рынке Форекс — на вебинаре «Инструменты Фибоначчи в торговле», который состоится 22 апреля в 13:00 по МСК.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ