• Личный кабинет

Нефть создает позитив

Аналитика финансовых и товарных рынков

Мировые фондовые индексы растут в конце торговой недели на фоне повышения цен на нефть и надежд участников рынка на эффективные действия центральных банков еврозоны и других регионов.

Если точнее, то европейские индексы демонстрируют рост уже второй день подряд. Китайские и японские индексы также торгуются в зеленой зоне на фоне положительных ожиданий инвесторов. Cтало известно, что глава ЕЦБ Марио Драги дал знать о возможности введения дополнительных стимулов на фоне давления на инфляцию из-за обвала нефтяных цен.

Американские индексы также начали повышаться на фоне восстановления нефтяных цен в конце недели и ожидания дополнительных стимулов от ЕЦБ в ближайшие месяцы. Акции нефтяных компаний также выросли после скачка цен на «черное золото».

На данный момент нефть (OIL) торгуется в районе 31.62 долл. за баррель. Если эта отметка будет пройдена, тогда можно ожидать достижения следующего уровня сопротивления в районе 34.03 долл. за баррель.

 

Подробно о рынке Форекс — на вебинаре «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 3 февраля в 12:00 по МСК. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ