• Личный кабинет

Золото показывает новое снижение

Аналитика финансовых и товарных рынков

Золото держится в негативном ключе. Торговая активность на финансовых рынках традиционно слабая в преддверии новогодних праздников. Но сегодня внимание инвесторов было приковано к выходу ряда данных по экономике США. А во вторник были опубликованы статистические данные по ВВП и недвижимости США. Они оказались слабее ожиданий экспертов, что снизило спрос инвесторов на американскую валюту.

За 2015 год золото подешевело на 11% на фоне спекуляций по поводу подъема ставки рефинансирования Федрезервом США. Представители регулятора неоднократно заявляли, что будут и другие повышения ставки, причем зависеть они будут от роста американской экономики. Поэтому золото находится под давлением перед публикацией значимых данных по США сегодня.

На данный момент золото возвращается до линии поддержки 1067.1 долл. Если этот уровень будет пройден, тогда можно ожидать нового снижения до 1050.2 долл.

 

Подробно о рынке Форекс — на вебинаре «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 20 января в 12:00 по МСК. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ