• Личный кабинет

Когда проснется йена

Аналитика финансовых и товарных рынков

«Пружина сжимается» и диапазон колебания валютной пары USD/JPY становится всё меньше. Причина этому – банковские праздничные дни в Японии, которые начались с понедельника текущей недели. Изменение волатильности, то есть её рост, может произойти только ближе к пятнице, когда США опубликуют данные по темпам роста ВВП за второй квартал. Возможно, более активные торги йеной будут уже сегодня (с четверга на пятницу) на азиатской сессии, на фоне выхода показателей из Японии по инфляции, а также уровню безработицы за август.
С одной стороны, стоит обратить внимание на фактические показатели из региона, то есть Японские, однако, с другой стороны, нужно помнить, что в котировки продолжат закладывать статистику из США, а также вероятность изменения ставки со стороны Федрезерва до конца 2015 года.
Вряд ли можно будет увидеть резкое укрепление йены, так как объективных причин этому нет. Также значительных рисков на сегодня–завтра, которые могли бы спровоцировать инвестиционный интерес к йене, не наблюдается.


Торговые настроения на сегодня по паре USD/JPY:
Покупать – выше 119,6 с целевыми точками 120,55 и 121.
Альтернативный сценарий: пробой вниз уровня 119,6 откроет путь к 119,35 и 119.


Следующий вебинар аналитика состоится 2 октября. Темой будут «Экстремумы в торговле». Расписание можно увидеть на сайте.
Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ