• Личный кабинет

Канадский доллар в паре с долларом США может закрепиться выше 1.3369

Аналитика финансовых и товарных рынков

Доллар США замедлил рост по отношению к канадскому доллару, несмотря на то, что участники рынка по-прежнему ожидают роста процентной ставки в США, продолжая демонстрировать интерес к американской валюте.

Следующее заседание Федрезерва США запланировано на середину декабря. Протоколы с предыдущего заседания не дали никакой принципиально новой информации инвесторам. После их выхода индекс доллара США к другим основным валютам снизился, так как инвесторы утратили интерес к американской валюте. Однако представители регулятора отметили, что процесс повышения ставок может быть длительным.

В конце прошлой недели директор ФРБ отметил, что пока американская экономика демонстрирует рост, есть все условия для подъема процентных ставок. Вслед за его заявлением в понедельник вышла положительная экономическая статистика. Индекс деловой активности в производстве и секторе услуг подскочил до максимума за 4 года. Показатель поднялся до 54,4 в этом месяце. Прогнозы были на уровне 53,9.

На данный момент «канадец» вместе с долларом США не выходит из русел восходящего тренда. Если будет уверенное закрепление выше 1.3369, тогда покупать следует до 1.3451 долл.

 

Подробно о рынке Форекс — на вебинаре «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 25 ноября в 12:00 по МСК. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ