• Личный кабинет

«Австралиец» получил поддержку

Аналитика финансовых и товарных рынков

Австралийская валюта немного укрепилась сегодня на фоне выхода положительных данных по инвестициям в австралийскую экономику.

Капиталовложения в последнем квартале 2015 года подскочили на 0,8% по сравнению с предыдущим периодом, в то время как эксперты ожидали снижения показателя на 3,0%. Тем не менее среди австралийских компаний бытует мнение, что в 2016 и 2017 годах инвестиции в австралийскую экономику значительно упадут.

Наиболее значительное снижение объема капиталовложений постигнет горнодобывающую отрасль страны. Ожидается, что ее объем сократится более, чем на треть. Это связано с глобальной тенденцией снижения цен на сырье на мировых площадках.

Австралийский доллар в паре с долларом США находится в торговых рамках 0.7239—0.7179 долл. Если будет новый виток роста, тогда можно покупать до 0.7239 долл.

Подробно о рынке Форекс — на вебинаре «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 2 марта в 12:00 по МСК.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ