• Личный кабинет

Золото снижается после прекращения падения европейских и американских рынков

Аналитика финансовых и товарных рынков

В торговый день вторника цены на золото упали после роста на прошлой неделе. В то же время мировые фондовые рынки прекратили своё резкое падение, которое создало панику днём ранее.  

Следует отметить, что в понедельник европейские фондовые индексы продемонстрировали рекордный за 7 лет обвал. Участники рынка негативно оценивают перспективы роста мировой экономики ввиду замедления китайской, которая является одним из крупнейших мировых потребителей сырья и приоритетным рынком сбыта для многих европейских и американских компаний.

Инвесторы продают китайские акции, опасаясь дальнейшего падения китайской экономики. Следом за экономическим снижением Поднебесной падает спрос на промышленные металлы.

Из-за китайского кризиса ФРС может повременить с повышением процентных ставок в США в сентябре. За счёт этого фактора курс доллара США по отношению к другим мировым валютам находится под давлением.

На данный момент золото достигло ценовых значений прошлой недели. График цены встретил поддержку в районе 1137.3. Если начнётся новый этап снижения, тогда можно ожидать достижение следующей поддержки в районе 1125.4 долл. за унцию.

При возможной консолидации в пределах 1140 – 1137 может появиться сигнал на разворот от сопротивления 1140 долл. за унцию.

 

Подробно о рынке Форекс на вебинаре: «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 2 сентября в 12:00 по МСК. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ