• Личный кабинет

Техника и евро

Аналитика финансовых и товарных рынков

Евро в паре с американским долларом натолкнулся на важный уровень сопротивления, функцию которого выполняет линия Сенкоу Спан А. Она не является настолько сильным уровнем поддержки/сопротивления, как линия Сенкоу Спан Б, охватывающая диапазон в 52 свечи и указывающая на долгосрочную тенденцию. Несмотря на это, Сенкоу Спан А часто генерирует значимые сигналы на отбой/пробой для графика цены. После выхода из облака линия Сенкоу Спан А стала прекрасным уровнем сопротивления. В связи с этим можно рассчитывать на снижение до отметки 1.0745 ― уровня, который выступал значимым барьером для графика цены.
Еще рано говорить о среднесрочных и долгосрочных перспективах актива, так как на дневном графике облако Ишимоку окрашено в красный цвет, что до сих пор указывает на «бычье» настроение на рынке. А вот на недельном графике облако пока еще синее, однако сужается, сигнализируя о шаткости ситуации. Эти факторы и не позволяют делать дальновидных прогнозов.

На часовом графике был прорван восходящий канал, ― это говорит о том, что актив будет снижаться в ближайшее время.  Кроме отметки 1.0745 на часовом графике есть и более близкая цель ― 1.0790. Около нее также возможна фиксация прибыли.
Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ