• Личный кабинет

Новозеландская валюта укрепилась, но не пробила уровень 0.6583

Аналитика финансовых и товарных рынков

Новозеландская валюта торговалась с повышением в середине торговой недели благодаря сильным статистическим данным по туризму в стране и снижению доллара США.

Согласно официальной статистике, туристические расходы значительно выросли. Таким образом, несмотря на снижение цен на рынке молочной продукции, которое оказывает давление на экономику страны, туризм стимулирует ее рост.

Кроме того, доллар США ослаб на фоне возрастающего напряжения вокруг конфликта на Ближнем Востоке. Участники рынка, ранее инвестировав в доллар США, наблюдают за развитием ситуации и сокращают длинные позиции по этой валюте. Инвесторы, зафиксировав прибыль в долларах США во время роста валюты, начали ориентироваться на валюты-убежища, которыми традиционно выступили японская иена и швейцарский франк. 

Низкие цены на сырьевые товары могут стать причиной активных действий Резервного банка страны. Участники рынка считают, что вероятность понижения процентных ставок регулятором уже в декабре составляет 60%.

На данный момент «новозеландец» в паре с долларом США отталкивается от линии сопротивления в районе 0.6583 долл. Если покупатели вновь активизируются, не исключается пробой данного уровня.

 

Подробно о рынке Форекс — на вебинаре «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 9 декабря в 12:00 по МСК. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ