• Личный кабинет

Рубль укрепляется

Аналитика финансовых и товарных рынков

В торговый день четверга, вслед за ростом цен на чёрное золото, дорожает и рубль, на фоне снижения запасов нефти в США.

Поддержку российской валюте на мировых рынках оказывает падение процентных ставок в Китае и снижение вероятности подъёма ставок в США. Ожидания участников рынка касательно подъёма ставок в США становятся всё более негативными.

Кроме того, последние налоговые выплаты, которые, по предварительной оценке, в пятницу составят 140-195 млрд рублей, и закрытие длинных валютных позиций также положительно повлияют на курс рубля.

Определяющим фактором для курса рубля продолжает оставаться динамика нефтяных цен. Согласно оценкам экспертов, ранее рубль подешевел ввиду снижения цен на чёрное золото сильнее других сырьевых валют.

Следует отметить, что в ближайшем будущем российская валюта окажется под давлением из-за внешних долговых выплат, номинальный объём которых составляет $ 61 млрд.

Согласно данным СМИ, российский Центробанк заявил, что борьба с инфляцией будет усилена, чтобы предотвратить дальнейшее падение курса валюты вслед за падением цен на нефть.

На данный момент рубль в паре с долларом США тяготеет до поддержки 65.87. В случае уверенного прохождения данного уровня, откроется перспектива снижения до 64.99.

 

Подробно о рынке Форекс на вебинаре: «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 2 сентября в 12:00 по МСК. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ