• Личный кабинет

Доллар США снижается

Аналитика финансовых и товарных рынков

Доллар США находится под давлением из-за слабой макростатистики. Стало известно, что потребительские расходы вышли хуже предыдущего значения. Это в свою очередь вынудило ФРБ Атланты пересмотреть перспективы роста экономики США в худшую сторону.

Вместе с тем показатель инфляции (индекс PCE) в прошлом месяце снизился на 0,1%, но в годовом выражении укрепился на 1%. Бытует мнение, что эти данные могут стать одной из причин более постепенного роста ставки ФРС в этом году, что негативно повлияет на доллар США.

Важно отметить, что завтра состоится публикация статистики по изменению занятых от агентства ADP за март. Степень важности данного релиза высокая, поэтому ожидается рост торговой активности долларом США. За последние два месяца показатель держится в положительном ключе. Если фактическое значение окажется выше предыдущего, тогда доллар США получит поддержку.

На данный момент евро/доллар находится в рамках 1.1218–1.1155 долл. Если будет новый виток роста, тогда покупать следует от 1.1218 долл.

 

Подробно о рынке Форекс — на вебинаре «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 30 марта в 12:00 по МСК.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ