• Личный кабинет

Новозеландский доллар укрепился до важного сопротивления

Аналитика финансовых и товарных рынков

Новозеландская валюта укрепилась в понедельник благодаря положительным ожиданиям участников рынка.

На этой неделе будет проведен аукцион молочной продукции. Существует достаточно высокая вероятность, что цены пойдут в рост. Напомним, что молочная продукция является одним из наиболее важных экспортных товаров Новой Зеландии. Благодаря этому инвесторы начали активно покупать новозеландскую валюту.

Оказала поддержку новозеландскому доллару и положительная экономическая статистика: индекс доверия в деловых кругах Новой Зеландии продемонстрировал рост. Перспективы развития новозеландских компаний также являются достаточно оптимистичными, считают эксперты.

Что касается действий финансового регулятора Новой Зеландии, то ходят слухи, что РБНЗ собирается понизить процентные ставки в декабре. Снижение может составить 25 базисных пунктов.

На данный момент «новозеландец» в паре с долларом США немного не дотянулся до сопротивления в районе 0.6583 долл. Если данный уровень будет пройден, тогда можно ожидать достижения более высоких торговых рамок в пределах 0.6636—0.6583 долл.

 

Подробно о рынке Форекс — на вебинаре «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 9 декабря в 12:00 по МСК. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ