• Личный кабинет

Прогноз валютного рынка на понедельник 24.11.14

Аналитика финансовых и товарных рынков

Торговый день понедельника будет под влиянием европейской сессии. Важным событием этого дня станет выход индекса делового климата Германии от исследовательского института Ifo.

Следует отметить, что именно утренние данные от Ifo могут значительно повлиять на ход торгов на протяжении дня. Поэтому у данного показателя высокая степень важности для валютного рынка.

Напомним, что индекс от Ifo это показатель после опроса порядка семи тысяч компаний страны для оценки деловых настроений и условий бизнеса в Германии. Наблюдения показывают, что деловой климат Германии снижается до значений начала прошлого года. Безусловно это создает давление на единую европейскую валюту.

Наши наблюдения показывают активность торгов в районе 11-20 пунктов, после выхода данной статистики в первый час торгов.

Подводя итог торгового дня можно увидеть высокую реакцию участников рынка форекс на статистику из Германии, с постепенным переходом на данные по деловой активности PMI сервиса США. Основными торгуемыми активами в этот день, могут быть как доллар, так и евро в парах с другими мировыми валютами.


FAQ