• Личный кабинет

Прогноз валютного рынка на четверг 27.11.14

Аналитика финансовых и товарных рынков

Торговый четверг будет интересен благодаря выходу предварительного значения индекса потребительских цен Германии. Последние три месяца этот индекс демонстрировал снижение, тем самым давал знать о существующих проблемах в экономике страны. Следует напомнить, что текущее значение выходит без точной привязки ко времени на европейской сессии. Поэтому можно будет увидеть неожиданный всплеск торговой активности в этот день. После публикации данной статистики мы отмечаем активность торгов в районе 15-32 пунктов, после выхода данной статистики в первый час торгов.

Следующем этапом торгового дня станет азиатская сессия. Выйдет уровень безработицы Японии. Последние полгода для японского рынка труда, этот показатель оказался неоднозначным. C одной стороны данные за июль и август оказались в худшую сторону, и закрепились на уровнях начала этого года. С другой стороны, последние данные дали надежду инвесторам что безработица Японии вернулась в тенденцию снижения.

История торгов показывает активность в районе 12-20 пунктов, после выхода данной статистики в первый час торгов.

В целом можно ждать концентрацию внимания трейдеров на евро и на японской иене. А что касается США, то в этот день страна празднует День благодарения. Поэтому торговая активность на американской сессии может сильно снизиться.


FAQ