• Личный кабинет

Прогноз валютного рынка на четверг 04.12.14

Аналитика финансовых и товарных рынков

Продолжит торговую неделю четверг. В этот день выйдет процентная ставка Великобритании и Европейского центрального банка. Высокая степень важности данных новостей создаст интригу на рынке. При этом важно отметить, что экономика Великобритании неуверенно восстанавливается. Последние данные по ВВП страны показали, что в стране еще существуют проблемы. Известно, что страдает сфера услуг, которая является значительной частью ВВП страны.  Поэтому исходя из экономического положения Великобритании, процентная ставка вряд ли поднимется. Но спекулятивный интерес как покупать, так и продавать британский фунт безусловно будет высоким.

Наши наблюдения показывают активность торгов в районе 20-53 пунктов, после выхода данной статистики в первый час торгов.

Немного позже на европейской сессии выйдет процентная ставка ЕЦБ. Отметим, что на прошлом выступлении М. Драги дал знать о соблюдении прежних мер по регулированию экономики страны.  Это только усилило давление на единую европейскую валюту. Так же такое сообщение дало сильный сигнал рынку на то, что ставка дальше будет держатся на прежнем уровне.  

История торгов показала активность в районе 25-103 пунктов, после выхода данной новости в первый час торгов.

Подводя итог четверга можно увидеть, что торговая активность будет сосредоточена в основном на европейской сессии. Публикации процентных ставок Великобритании и Евросоюза будут важными событиями не только четверга, а еще и всей недели.


FAQ