• Личный кабинет

Прогноз валютного рынка на пятницу 05.12.14

Аналитика финансовых и товарных рынков

Конец торговой недели будет сосредоточен на данных по рынку труда США и Канады. Так же в этот день выйдет индекс производственных заказов Германии.

Важно отметить, что в США улучшается ситуация в занятости, где инвесторы могут увидеть основания для роста и укрепления американской экономики. Кроме того, весь текущий год вполне удачный для американского доллара, который находит свою поддержку в положительных для экономики страны макроданных.

Отметим что снижение безработицы составило больше процента за этот год, это служит показательным сигналом для инвесторов дальше доверять американскому доллару.

Наши наблюдения показывают активность торгов в районе 35 - 78 пунктов, после выхода данной статистики в первый час торгов.

Что касается данных по рынку труда Канады, то безработица снизилась до шести целых пять десятых процента. Отметим что традиционно на фоне выхода такой статистики можно ожидать высокую активность торгов. При этом выход текущего значения ниже предыдущего может только укрепить доверие к канадскому доллару.

История торгов показала активность в районе 45 - 116 пунктов, после выхода данной новости в первый час торгов.

Подводя итог торгового дня пятницы, можно сделать вывод что канадский доллар и доллар США может сконцентрировать возле себя высокий интерес среди трейдеров. Традиционный спад торговой активности вряд ли произойдет под конец этой недели.


FAQ