• Личный кабинет

Прогноз валютного рынка на понедельник 17.11.14

Аналитика финансовых и товарных рынков

Торговый понедельник может быть не сильно активным после выходных. Но центром внимания этого дня может стать именно азиатская сессия, так как выйдут макроданные из Японии. Отметим, что выйдет предварительное значение за третий квартал по ВВП Японии. При усиленном снижении доверия к японской иены, вышеописанный релиз может быть вполне востребованным. Напомним, что ВВП за прошлый квартал оказался более чем отрицательным, это послужило хорошим стимулом к росту волатильности японской иены.

История торгов показывает активность в районе 20-40 пунктов, после выхода данной статистики в первый час торгов.

Дальше будет статистика из Еврозоны. Выход торгового баланса Еврозоны и Италии, по всей видимости, не сможет создать высокую торговую активность. Эти новости имеют среднюю степень важности.

Что касается американской сессии, то трейдерам может быть интересен выход промышленного производства от Empire State. Индекс снизился до минимума за пять месяцев. Если текущее значение окажется ниже предыдущего, создастся сигнал о замедлении роста производства США. Безусловно, это может отразится на американском долларе, но я не думаю, что этот индекс может сильно повлиять на ход торгов.

В целом торговый понедельник, будет в состоянии ожидания более важной статистики вторника. В этот день наиболее волатильной валютой будет японская иена.


FAQ