• Личный кабинет

Прогноз валютного рынка на четверг 13.11.14

Аналитика финансовых и товарных рынков

Продолжит торговую неделю четверг. Практически весь торговый день будет под влиянием данных из Китая, Еврозоны, и США. Вполне вероятно, что на фоне выхода этих данных, может создаться высокая торговая активность до американской сессии.

Следует отметить, что одним из важных новостных драйверов торгового дня, станет выход промышленных данных из Китая.  За последние несколько месяцев промышленность Китая показывала неоднозначную динамику. Сентябрьское значение упало так и не оправдав ожидания аналитиков, а в октябре была попытка вернуть утерянные позиции. Из этого следует, что интерес к данному показателю будет достаточно высоким. Данный выход статистики может оказать влияние на американский доллар, а так на австралийский доллар в рамках спекулятивной торговли.

Что касается данных из Европы, то здесь наблюдается снижение потребительских цен. Такая ситуация говорит о низкой инфляции.  Практически по всем странам Еврозоны можно увидеть нахождение индекса в районе нуля, или ниже нуля.  Безусловно продолжение такой динамики может усилить давление на единую европейскую валюту.

В целом торговый день пройдет с высоким аппетитом к риску. Торговая активность после азиатской сессии может перейти на европейскую сессию. В центре внимания будут такие валюты как евро, американский доллар и австралиец.


FAQ