• Личный кабинет

Прогноз валютного рынка на среду 19.11.14

Аналитика финансовых и товарных рынков

Торговый день среды сосредоточится на публикации протокола заседания FOMC. Эта новость станет приоритетной для трейдеров до конца торгового дня, так как выйдет на американской сессии.  Так же в этот день выйдет индекс экономических ожиданий Швейцарии от агентства ZEW, и данные по недвижимости США. Не исключено, что данный блок новостей будет не интересен участникам рынка. Так как протокол заседания FOMC имеет более высокую степень важности.

Если рассмотреть подробно статистику от агентства ZEW, то данный индикатор снизился впервые за последние несколько лет. Это сигнал на негативные тенденции в экономике страны. Такое положение дел в Швейцарии настораживает инвесторов. Вследствие чего данная публикация в ходе торгов может повлиять на швейцарский франк.

На американской сессии, кроме отчета заседания FOMC, будет выход данных по недвижимости США. В частности, выйдет индекс новостроек. Данный показатель демонстрирует переменную динамику, поэтому после публикации индекса, вряд ли создастся большая волатильность на американский доллар в первый час торгов.

Анализ торгового дня показывает, что трейдеры могут взять выжидательную позицию до выхода протокола FOMC. Напомним, что в протоколе публикуются основные результаты заседания FOMC которые были в прошлом месяце. В центре внимания этого дня, на валютном рынке форекс, будет американский доллар.


FAQ