• Личный кабинет

Фундаментальный обзор валютного рынка

Аналитика финансовых и товарных рынков

Сегодня экономический календарь практически пуст, поэтому торговая активность может оставаться умеренной.

В первой половине европейской торговой сессии волатильность оставалась очень низкой. При этом наблюдали умеренное ослабление EUR/USD, в результате чего был пробит технический уровень поддержки 1.1250. Но спрос под отмеченным уровнем остается повышенным, удерживая пару от развития более мощного снижения. Но не только наличие технического уровня поддержки удерживает продавцов от дальнейшего снижения.

Президент ЕЦБ Марио Драги достаточно оптимистично прокомментировал экономическую ситуацию в еврозоне. Он заявил, что внутренняя экономика остается относительно сильной, при этом риски продолжают снижаться. Эти и многие другие его заявления оказывают поддержку EUR и котировкам пары EURUSD в целом. Таким образом, для развития более мощного нисходящего движения и как следствие пробоя технического уровня поддержки 1.1250, необходим очень сильный фундаментальный фактор для укрепления USD.

GBP/USD

Неопределенность относительно Brexit продолжает оказывать давление на пару, но активность продавцов остается очень низкой. Поэтому лишь пробой поддержки 1.3160 может спровоцировать очередную волну распродаж. Для развития этого сценария необходимо явное ухудшение ситуации с Brexit. Сегодня в британском парламенте состоится голосование по вопросу определения большинства. Депутат Тори Оливер Летвин сегодня сказал, что «маловероятно, что сегодняшнее голосование покажет большинство для чего-либо». Следовательно, рынки могут достаточно сдержанно отреагировать на это голосование. Но в то же время исключить появления очередной волны торговой активности GBP крайне сложно.

NZD/USD

Во время тихоокеанской торговой сессии активность продавцов по данной валютной паре резко увеличилась. Пара обвалилась более чем на 120 пунктов после заявления о том, что следующее решение РБНЗ может привести к снижению основной процентной ставки. Все это увеличивает риск возобновления более мощного нисходящего движения в среднесрочном периоде.    

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ