• Личный кабинет

Фундаментальный анализ пары GBP/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

 Сегодня очень важный день для британского фунта и, соответственно, для пары GBP/USD. В 14:00 МСК выйдет блок статистики по Британии, который включает в себя решение по основной процентной ставке, планируемый объем покупок активов и сопроводительное заявление Банка Англии.

О фактическом  изменении основной процентной ставки в этом заявлении речь идти не должна, разве что на уровне обсуждения будущих изменений. Планируемый объем покупок активов, скорее всего, также останется на уровне 375 миллиардов. Поэтому основное внимание стоит направить на сопроводительное заявление Банка Англии, в котором будут освещены мнения, планы и решения по обновленной монетарной политике, программах выкупа облигаций и политике правительства.

Учитывая то, что тенденция по паре GBP/USD продолжает быть нисходящей, то результаты встречи должны быть интересными как для трейдеров, так и для других участников финансовых рынков. В связи с этим основной акцент как долгосрочный, так и краткосрочный будет направлен на сопроводительное заявление. Сегодня, на ожиданиях данного события, пара упала более чем на 100 пунктов.

На американской сессии в 15:30 МСК стоит обратить внимание на число первичных обращений за пособием по безработице. Где в случае выхода негативных данных, пара GBP/USD может укрепиться.

Ключевые уровни: 1.4800; 1.4850; 1.4900; 1.4750.

Прибыльных Вам торгов!


FAQ