• Личный кабинет

GBP – фальстарт и потенциал у USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

Сегодня GBP достаточно сильно вырос в моменте, но покупателям не удается удержаться над 1.2950. На момент написания обзора котировки пары GBP/USD удерживались у отметки 1.2905.

Фундаментальных факторов, способных оказать столь мощную поддержку GBP, не так уж и много. Также напомню, что сегодня был опубликован отчет по инфляции в Британии. Темпы роста инфляции оказались хуже не только предыдущего значения, но и достаточно пессимистичного прогноза. Однако несмотря даже на это, покупателям GBP/USD удалось осуществить сильное восходящее движение более чем на 80 пунктов. Причиной для этого всплеска могли послужить комментарии о том, что Европейский Союз будет помогать Терезе Мэй. Другими словами в ЕС готовы поработать над достижением соглашения по Brexit. Это очень хорошая новость для Британии и GBP в частности.

Также отмечу, что в Reuters провели опрос, согласно которому состояние экономики Великобритании улучшится при соглашении по Brexit. Конечно же, это очевидные вещи. Однако опрошенные экономисты ожидают ускорения темпов роста экономики Великобритании сразу после достижения соглашения между EC и Великобританией по сделке. Напомню, что риски, связанные с Brexit оказывают сильное давление на экономику и соответственно GBP.

USDX

Индекс доллара США продолжает восходящую динамику. В моменте виден пробой технического уровня сопротивления 96.60, что указывает на готовность покупателей продолжить рост. Соответственно до момента возврата индекса доллара США под уровень поддержки 96.40, бычий сценарий остается в приоритете. Он учитывает рост к 97.00 и далее к локальной цели 97.50. При этом пробой поддержки 96.40 увеличит риск снижения к 96.15.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ