• Личный кабинет

Все в ожидании процентной ставки БА

Аналитика финансовых и товарных рынков

Одним из главных событий текущей недели станет решение Банка Англии по основной процентной ставке. По мнению экспертов, опрошенных Bloomberg, Банк Англии готов к снижению процентной ставки на 0.25%. Если прогноз подтвердится, то основная процентная ставка Банка Англии (ставка обязательного резерва коммерческих банков) будет изменена впервые с марта 2009 года.

14:00 *** Решение по основной процентной ставке Банка Англии / Bank of England Interest Rate Decision – Великобритания (Июль)

14:00 *** Планируемый объем покупок активов Банком Англии / Asset Purchase Facility – Великобритания (Июль)

14:00 ***Голоса членов КМП по основной процентной ставке / MPC Official Bank Rate Votes – Великобритания (Июль)

14:00 *** Резюме по монетарной политике / Monetary Policy Summary – Великобритания (Июль)

Снижение ставки на четверть процента является «медвежьим» сигналом для валюты, но учитывая столь мощное ослабление британского фунта стерлингов, реакция рынка на снижение ставки может быть умеренной.

Отсутствие общего понимания относительно краткосрочных перспектив дальнейшего направления движения рынка способствует увеличению волатильности торгов стерлингом.

Если же Банк Англии оставит ставку на прежнем уровне, то у покупателей появится шанс возобновить рост к уровню сопротивления 1.3450 с потенциалом более мощного укрепления в краткосрочном периоде. В то же время снижение ставки будет способствовать продажам и, как следствие, может увлечь котировки пары в область 28-й фигуры с потенциалом обновления минимумов.

Во время оглашения результатов голосования по ставке будет существенно увеличена волатильность торгов стерлингом.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 

 


FAQ