• Личный кабинет

GBP — всё ещё не лучшая инвестиция

Аналитика финансовых и товарных рынков

Конечно же, однозначного мнения на этот счет может и не быть. Но количество коротких позиций по фунту увеличивается седьмую неделю кряду, а значит, всё больше инвесторов продаёт стерлинг. Согласно отчёту CFTC, чистая короткая позиция GBP увеличилась до 94 тысяч с предыдущих 90 тысяч. Рост этого показателя свидетельствует о том, что продавцы остаются активными уже семь недель после референдума. Учитывая, что стерлинг в паре с долларом США торгуется в средине диапазона 1.2870—1.3350, риск дальнейшего укрепления всё ещё присутствует. При этом исключить возобновление нисходящего движения от текущих максимумов я не могу.

Технический анализ

Фиксация дневной свечи под уровнем поддержки 1.3080 может послужить подтверждающим сигналом способности котировок пары возобновить снижение к 1.3030 и далее, к 1.2995. Этот сценарий подразумевает развитие более мощного нисходящего движения в среднесрочном периоде с потенциалом повторного тестирования поддержки 1.2870 и дальнейшего снижения. В то же время фиксация котировок пары над уровнем сопротивления 1.3120 отменяет «медвежий» сценарий, но всё ещё не является сигналом на покупку.

Развитие событий по данному сценарию увеличит риск возобновления роста к уровню сопротивления 1.3350.        

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ