• Личный кабинет

GBP/USD неопределённость

Аналитика финансовых и товарных рынков

Минувшая неделя завершилась под значимым уровнем поддержки 1.3120, но торги в понедельник начались с «бычьим» гэпом. С одной стороны, это хорошо, так как трейдеры не получили ложного сигнала на продажу, с другой – градус неопределённости увеличивается. При этом перекрытие ценового разрыва может стать подтверждающим сигналом способности продавцов возобновить снижение.

Смещаясь на более мелкий временной период D1, видно, что котировкам пары не удалось зафиксироваться под психологическим уровнем поддержки 1.3100. Аналогичная ситуация наблюдалась во вторник и среду минувшей недели. Соответственно, фиксация котировок пары под уровнем поддержки 1.3120 не являлась качественным торговым сигналом на продажу. Но возврат котировок под психологический уровень поддержки 1.3100 может привести к очередной волне распродаж. В то же время не следует исключать сценарий, который предполагает развитие более мощного восходящего движения в краткосрочном периоде.

На внутридневных временных периодах (H1 и M30) видна консолидация в пределах достаточно узкого боковика  1.3110–1.3145. Соответственно, выход котировок пары за границы отмеченного диапазона и последующая фиксация позволят определить направление краткосрочного ценового движения.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством 


FAQ