• Личный кабинет

GBP/USD ждет новостей

Аналитика финансовых и товарных рынков

В среду британский фунт ослаб к доллару США. Это случилось, несмотря на выход достаточно сильных данных по экономике страны. При этом активность инвесторов — низкая.

Причиной выжидательной позиции участников рынка служит предстоящее заседание Федрезерва США и объявление решения по основной процентной ставке. Также сегодня на американской сессии ожидается выступление главы регулятора и дальнейший прогноз по экономике США.

Вероятность роста ставки рефинансирования составляет 18%. Большинство участников рынка уверенны, что регулятор не пойдет на повышение ставки в ближайшее время. Вероятность роста ставки на следующем заседании в декабре рынки оценивают в 60%.

На данный момент GBP/USD консолидируется в торговых рамках 1.2998—1.2949 долл. Если ФРС оставит ставку на прежнем уровне, тогда можно ожидать уверенного разворота до 1.3072 долл.

Следующий вебинар аналитика состоится 30 сентября. Тема: Инструменты Фибоначчи в торговле

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ