• Личный кабинет

GBP/USD – остается риск дальнейшего снижения

Аналитика финансовых и товарных рынков

После прорыва и фиксации котировок пары под уровнем поддержки 1.3500, который является не только техническим уровнем, сформированным неоднократным отскоком цены, но также и психологическим барьером, риск дальнейшего ослабления остается высоким.

Напомню, что ближайшей целью для продавцов, а точнее областью поддержки выступает узкий ценовой диапазон 1.3430/55. На часовом временном интервале (H1) хорошо видно, что ранее цена замедляла восходящее движение и длительное время удерживалась в этой области. Подобную формацию называют зоной накопления или же консолидацией цены. Исходя из этого, приближение цены к отмеченной области может сопровождаться увеличением активности покупателей.

Соответственно часть прибыли, по открытым ранее коротким позициям, необходимо фиксировать в отмеченной области, а по оставшимся сделкам сместить защитные ордера ниже цены открытия коротких позиций.

Однако более значимой поддержкой выступит область 1.3300/25 – это достаточно сильная зеркальная область, которая длительное время выполняла функцию сопротивления и с начала декабря 2017 года удерживает котировки пары от развития более мощного снижения. Соответственно оставшуюся часть коротких позиций можно фиксировать в отмеченной области.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ