• Личный кабинет

GBP/USD в пути на «юг»

Аналитика финансовых и товарных рынков

Активность покупателей над уровнем поддержки 1.2260 остаётся достаточно слабой, что указывает на потенциал возобновления нисходящего движения. Фундаментальные факторы не позволяют рассчитывать на дальнейшее укрепление британской валюты, так как поступающая из Туманного Альбиона статистика указывает на хоть и медленное, но ухудшение экономической ситуации. Соответственно, возобновление нисходящего движения входит в условия основного сценария.

Из фундаментальных факторов, которые могут способствовать увеличению активности продавцов, стоит выделить публикацию положительной статистики в США. Напомню, что сегодня будет опубликован отчёт по изменению количества первичных обращений за пособием по безработице. Эксперты не исключают незначительного увеличения этого показателя, что негативно для доллара США. Но в случае неожиданного снижения активности безработных у американской валюты появится дополнительный стимул для роста.

Также необходимо учитывать и тот факт, что поступающая статистика — а вслед за ней и комментарии голосующих членов FOMC — повышают вероятность роста процентной ставки в декабре. Всё это увеличивает интерес к доллару США.

Поэтому пробой уровня поддержки 1.2260 позволит рассчитывать на снижение котировок пары к следующим ценовым значениям: 1.2220, 1.2180 и 1.2150.   

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 

 


FAQ